Пятница, 29.03.2024, 00:04
Светлана Арыстамбаева


Главная » 2014 » Июнь » 18 » Мир о лидере нации
13:00
Мир о лидере нации

 

Мир о лидере нации
"С момента начала пребывания Президента Нурсултана Назарбаева у власти в обществе сохраняется стабильность, экономика бурно развивается, жизнь людей непрерывно улучшается, международный статус заметно повышается"
18.06.2014 / политика и общество

 

"Казахстанская правда", 17 июня

Владимир ПУТИН, Президент России
Успехи Казахстана неразрывно связаны с Вашим именем. Ваши заслуги вызывают искреннее уважение не только Ваших соотечественников, но и миллионов россиян.
…Вы заслуженно считаетесь архитектором интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Абдулла ГЮЛЬ, Президент Турции
Большие достижения Казахстана под дальновидным руководством Нурсултана Назарбаева и рост авторитета страны в международном сообществе – большая радость для нас. Мы воспринимаем успехи Казахстана как свои и гордимся ими.

Александр ЛУКАШЕНКО, Президент Беларуси
Благодаря трудолюбию и патриотизму казахстанского народа Вашей стране за эти годы удалось достичь поистине впечатляющих результатов в упрочении государственности, социально-экономическом развитии, в закреплении за Казахстаном имиджа авторитетного участника международных отношений, вносящего важный вклад в интеграционные процессы на постсоветском пространстве, обеспечение глобальной и региональной безопасности. Несомненно, достижение этих выдающихся результатов стало возможным благодаря огромному личному вкладу Первого Президента в дело прогресса современного Казахстана.

Даля ГРИБАУСКАЙТЕ, Президент Литвы
Достижение Казахстана – то, что за 10 лет Астана стала бриллиантом в Европе и Азии и в вашей стране. Такая столица могла вырасти, это большой вклад вашего Президента и вашего народа. Это и говорит о том, что ваша страна развивается очень быстро и эта страна становится центром этого региона. Хочу порадоваться, что ваша страна смогла так быстро развиться и стала важной и видимой уже на мировой арене.

Эмомали РАХМОН, Президент Республики Таджикистан
Сегодня Казахстан знают на международной арене не только как государство, обеспечившее своим гражданам мир и стабильность, безопасность и процветание, гармонию и развитие, но и установившее с другими членами мирового сообщества отношения тесного сотрудничества и плодотворного партнерства. И по праву народ Казахстана связывает грандиозные преобразования, осуществленные в стране за годы независимости, с именем Нурсултана Назарбаева.

Ху ЦЗИНЬТАО, экс-председатель КНР
С момента начала пребывания Президента Нурсултана Назарбаева у власти в обществе сохраняется стабильность, экономика бурно развивается, жизнь людей непрерывно улучшается, международный статус заметно повышается. Я уверен, что под руководством Нурсултана Назарбаева народ Казахстана непременно достигнет новых еще более значимых успехов в деле возрождения и развития страны.
Китай дорожит дружественными отношениями между нашими странами. Я готов вместе с Президентом Нурсултаном Назарбаевым приложить усилия для продвижения китайско-казахстанских отношений стратегического партнерства на более высокий уровень во благо двух государств и народов двух стран.

Герхард ШРЕДЕР, экс-федеральный канцлер Германии
С приобретением независимости Казахстан достиг значительных успехов на пути модернизации. Сегодня Казахстан – признанная в мире, открытая миру, расцветающая страна. Этот успех не был бы реальным, если бы не дальновидность, умение осуществлять свои намерения и политическая воля Президента Назарбаева.
Казахстан является якорем стабильности в сложном регионе Центральной Азии, страной, которая действует рассудительно и является надежным поставщиком природных ресурсов на глобальные рынки. Внутри государства имеют успех процессы общественной и экономической модернизации. Общество Казахстана характеризуется политикой равноправия и религиозной открытостью.

 

 
Просмотров: 355 | Добавил: АСА | Теги: лидер нации, Н. Назарбаев, Президент Казахстана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
-->

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика