Пятница, 29.03.2024, 17:13
Светлана Арыстамбаева


Блог
Главная » 2014 » Июнь » 4 » Ученый секретарь Академии финансовой полиции, кандидат философских наук, майор финансовой полиции Светлана Арыстамбаева
15:16
Ученый секретарь Академии финансовой полиции, кандидат философских наук, майор финансовой полиции Светлана Арыстамбаева
12.03.2008
 

Значительный вклад в развитие научной деятельности Академии вносит ученый секретарь Академии финансовой полиции, кандидат философских наук, майор финансовой полиции Светлана Арыстамбаева…После окончания в 1993 году философского факультета Томского Государственного университета (с отличием) Светлана посвятила себя педагогической карьере, начав трудовую деятельность с преподавания философии в Акмолинской государственной медицинской академии.
В Академии финансовой полиции Светлана работает старшим преподавателем с первых дней ее образования – с августа 1999 года.
Постоянно занимается повышением своего профессионального уровня, принимая участие в летних университетах по философским проблемам, являясь участником 30 международных и республиканских симпозиумов, конференций.
Научная деятельность С. Арыстамбаевой сосредоточена на проблеме правосознания и профилактики преступности. В 2006 году защитила диссертацию по теме «Социально-философский анализ сущности и особенностей правосознания», в которой детально проанализированы взаимосвязь правосознания и социальной безопасности, даны рекомендации по формированию правовых установок.
Имеет 50 научных публикаций.  Является автором 8 книг, посвященных философской проблематике. Самостоятельно изучила и в совершенстве владеет казахским языком. Проделала в этом направлении огромную работу, изучив, собрав и обработав специальные термины, подготовила и в 2006 году выпустила «Русско-казахский, казахско-русский словарь по философии».
Светлана активно участвует в общественной жизни Академии: была председателем Совета молодых ученых и специалистов Академии, членом Совета правления Ассоциации молодых ученых Республики Казахстан, секретарем Совета офицеров, председателем Женсовета Академии. Оказывает практическую помощь молодым преподавателям и слушателям в освоении навыков научно-теоретической работы, организации научных исследований, при подготовке сценариев празднования республиканских и академических праздников. Является ответственным секретарем научного журнала «Вестник АФП», в настоящее время занимается подготовкой первого выпуска журнала.
Инициативная, творческая Светлана имеет широкий круг интересов. Занимается изучением сущности человека, смысла его жизни, следит за новостями науки и техники, совершенствованием технологий и инновационных методик. Закончила музыкальную школу по классу «фортепиано», с детства увлекается классической музыкой, энергично приобщая к музыкальной культуре как слушателей, так и коллег. Прекрасно водит автомобиль, с удовольствием занимается домашним интерьером и созданием домашнего уюта.

http://m.finpol.gov.kz/rus/info/new/?cid=0&rid=2521

Категория: СМИ обо мне | Просмотров: 362 | Добавил: АСА | Теги: Академия финансовой полиции, Арыстамбаева | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Категории раздела

Мои путешествия [1]
Здесь размещены материалы о местах, где я побывала, которые меня впечатлили.
Я против коррупции [0]
Здесь размещены материалы, разработанные мной и моими коллегами (с указанием авторства) в рамках деятельности по обеспечению противодействия коррупции
СМИ обо мне [13]
Здесь размещены мои интервью, заметки обо мне, видео материалы и прочие мои заСветки в СМИ
Анекдоты и веселые истории [17]
В каждой шутке есть над чем поразмыслить
В мире мудрых мыслей [9]
Высказывания, цитаты, изречения, отвечающие моему мировоззрению...
О найманах [1]
Здесь размещены материалы, связанные с прошлым и настоящим найманов всего мира.

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
-->

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Сайт создан в системе uCozЯндекс.Метрика